Проведен весенний призыв граждан РФ на военную службу
19 Июль 2019

В соответствии с Указом Президента РФ №135 от 30 марта 2019 года и приказом Министра обороны РФ № 165 от 30 марта 2019 года на территории Болынеболдинского района Нижегородской области в период с 01 апреля по 15 июля 2019 года проведен весенний призыв граждан РФ на военную службу.

Призыв граждан проведен в соответствии с законодательством и в установленные сроки. Задание на призыв выполнено в полном объеме.

Прошли призывные и медицинские комиссии - 63 чел.

Призвано и отправлено в войска - 15 человек, в основном отправка осуществлялась в Сухопутные войска, войска нацгвардии РФ, РВСН.

Освобождено от призыва на военную службу по состоянию здоровья - 15

чел.

Предоставлено отсрочек от призыва на военную службу по различным основаниям - 33 чел.

Проводились мероприятия в целях организованной подготовки и осуществления призыва граждан на военную службу:

проведение расширенных заседаний призывной комиссии Болынеболдинского района по вопросам организации призыва;

-      проведение социально - патриотической акции «День призывника»;

-     организация и проведение отправок призывников на военную службу в торжественной обстановке;

-     работа со средствами массовой информации по повышению популярности и престижности военной службы.

В ходе работы призывных комиссий 5 граждан изъявили желание заменить год службы по призыву 2-мя годами службы по контракту.