С августа увеличатся страховые пенсии работающим пенсионерам
30 Июль 2019

С 1 августа 2019 года работавшим в 2018 году пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий по данным индивидуального (персонифицированного) учета. Основанием для перерасчета являются страховые взносы, поступившие на индивидуальные счета граждан, внесенные их работодателями.

Прибавка к пенсии в результате корректировки носит индивидуальный характер: ее размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2018 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

При этом максимальное увеличение после перерасчета ограничено тремя пенсионными баллами  и в денежном эквиваленте  не будет превышать 261 рубля 72 копеек (в 2019 году стоимость пенсионного балла составляет 87 руб. 24 коп.).

В Большеболдинском районе  перерасчет с 1 августа  коснется 794 получателей страховых пенсий.