В Большом Болдине отметили 20-летие начала контртеррористической операции на Северном Кавказе
16 Декабрь 2014

В Большом  Болдине отметили 20-летие начала

контртеррористической операции на Северном Кавказе

В Большом Болдине состоялось торжественной мероприятие, посвященное началу контртеррористической операции на Северном Кавказе. Началось оно митингом и возложением венком к Вечному огню у мемориала Славы и панихидой по погибшим воинам в храме в честь Успения Божией Матери. Здесь собрались сами участники локального конфликта, руководители района, члены районной ветеранской организации воинов-интернационалистов, члены районного поискового отряда «Память».

Торжественное мероприятие продолжилось в кинотеатре «Лира». Заместитель главы администрации  В.К. Кузнецов поприветствовал участников встречи, выразив гордость и восхищение бойцам, с честью выполнившим свой священный долг и сохранившим целостность государства, установившим, мир на российской земле. В своем выступлении Владимир Кириллович также рассказал о своей командировке в зону военного конфликта в составе правительственной делегаций Нижегородской области, об оказании помощи нашим военнослужащим, а также мирным гражданам, оказавшимся в тяжелой ситуации, бежавшим от войны. Много достойных слов в адрес участников вечера прозвучало от главы администрации Большеболдинской сельской администрации В.И. Тюльнева, председателя  районного совета ветеранов локальных войн А.П. Поздеева.

Продолжился вечер церемонией вручения памятных медалей участникам боевых действий на Северном Кавказе. Памятных знаков были удостоены наши земляки: Василий Шургалин, Сергей Бодякшин, Владислав Синяев, Алексей Масленников, Николай Кузьмин, Алексей Лазарев, Александр Козлов.

Закончилось торжественное мероприятие ярким выступлением автора-исполнителя патриотических песен из г. Пензы, ветерана войны в Афганистане Игоря Соганова, а также творческих коллективов Городищенского РДК Пензенской области «Славяне» и «Дистанция».