20 Февраль 2018г.

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля в центральной детской библиотеке им А. С. Пушкина для учащихся 4а класса состоялась игроваяконкурсная программа «А ну-ка, мальчики, не отставайте, девочки!».

В ходе программыребятапознакомились с разнообразными солдатскими испытаниями, которые пригодятся им в буд

20 Февраль 2018г.

В рамках проведения Года России в Японии и Года Японии в России на базе отделения с дневным пребыванием при Большеболдинском центре социального обслуживания населения  был проведён час истории «Страна восходящего солнца».

Отдыхающие узнали о том, что Япония  во все времена о

20 Февраль 2018г.

В понедельник, 19 февраля, в конференц-зале научно-культурного центра состоялось общее собрание Женсовета Большеболдинского района, на котором присутствовали представители всех сельских поселений, руководители районной и сельских администраций.

Собравшихся приветствовал заместитель главы районной администрации

16 Февраль 2018г.

В Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина для  учащихся 3 «в» класса прошла игра-путешествие «Масленица у ворот – заходи в наш хоровод», посвященная старинному славянскому празднику проводов зимы – Масленице.

В начале мероприятия  ведущая (библиотекарь Метелкина Ю.) рассказала  детям

16 Февраль 2018г.

Ой, да Масленица на двор въезжает!
Широкая на двор въезжает!
Ой, да Масленица,
Широкая, погости недельку,
Недельку!

Вот такие песни распевали в старину девушки и  парни. Брали о